советы соль урожай

Для хорошего урожая и крупных головок обработайте перед посадкой чеснок этим средством

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

Обычная каменная соль является прекрасным копеечным фунгицидом.Кто не мечтает иметь хороший урожай огородных овощей, а особенно чеснока.Однако, чтобы вырастить много хорошего, здорового и крупного чеснока, обработайте его перед высадкой в грунт фунгицидами, которые смогут защитить растение в дальнейшем от вредителей и болезней.

Кроме химических фунгицидов существуют достаточно безопасные, эффективные и недорогие средства, которые есть в каждом доме.Одним из таких является обычная каменная соль, которая имеет мощные обеззараживающие свойства.

Перед посадкой зубков чеснока в землю приготовьте рабочий раствор. Для этого растворите в 1 литре теплой воды 1 столовую ложку поваренной соли.

Замочите в этом растворе зубки чеснока на протяжении 15-20 минут. По окончанию выньте их из раствора, дайте полностью просохнуть и начинайте его сеять в землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA