Игорь Зур советы уборка Уксус Игорь Зур

Для чего хозяйки моют окна уксусом: забытый, но проверенный лайфхак советских женщин

Сейчас читают: 724
belnovosti.by

Мыть окна не любят ни мужчины, ни женщины. Особенно обидно становится, когда окна вновь выглядят грязными буквально после первого дождя. Но можно существенно упростить быт хозяйки, если во время уборки использовать забытый, но проверенный временем лайфхак советских женщин. Как ни странно, но современные средства бытовой химии не позволяют в полной мере решить эту проблему.

После мытья окон на них оседает пыль, которая после дождя превращается в мутные подтеки и грязь. Что делать В те времена, когда хозяйки мыли окна мыльным раствором, а вытирали их обычными газетами, проблему с мутными стеклами решали уксусом.

Единственный недостаток такой уборки – это едкий запах уксуса, но у тех, у кого с этим проблем нет, только нахваливают хитрый способ.

Для этого достаточно смешать уксус с водой в соотношении 1:1, можно добавить в раствор две столовые ложки лимонной воды. Раствор нужно наносить на стекло из распылителя, после чего тщательно вытирать сухой тканью из микрофибры или бумажным полотенцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA