Диклофенак. Допустимо ли применение препарата животным?

Сейчас читают: 580
mur.tv

Всё чаще в ветеринарной практике встречаются случаи, когда пациент поступает на приём к терапевту с перечнем препаратов, которые владелец самостоятельно применял своему любимцу, желая помочь справиться с тем или иным недугом, не прибегая к врачебной помощи.К сожалению, очень велика частота случаев ухудшения состояния пациентов на фоне самолечения.

Использование лекарственных препаратов в ветеринарной медицине возможно только при понимании механизма действия того или иного препарата (сочетания нескольких препаратов), всех возможных побочных эффектов – это задачи врача.Так же есть перечень препаратов, применение которых недопустимо у животных (это связано с особенностями анатомии и физиологии, видовой фармакодинамики). Диклофенак – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), применяемое в гуманной медицине с целью контроля и минимизации болевого синдрома, в составе комплексной терапии при воспалительных заболеваниях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA