полезные советы

Digital-детокс: замедляемся и восполняем энергию

Сейчас читают: 362
fokus-vnimaniya.com

Все хорошо в меру и современные технологии — не исключение. Несомненно, они несут в нашу жизнь много пользы и удобства, однако наверняка каждый хоть раз в жизни замечал, что наступает перебор: электронного общения, уведомлений на телефоне, информации в целом.

В ответ на это люди все чаще выбирают полный или частичный отказ от интернета или гаджетов — конечно, временно. Такая практика называется цифровым детоксом (или digital-детоксом).

Поговорим о том, как понять, что он вам нужен, и о том, как проветрить голову правильно. Программа детокса индивидуальна в каждом случае: кому-то достаточно не брать телефон в руки по вечерам, другому же нужны более радикальные меры, поэтому человек бросает все и уезжает в глушь, где его никакие уведомления не достанут.

Но не нужно рубить сплеча, важно подойти к вопросу отдыха от технологий обдуманно, чтобы это принесло пользу, а не вред. Когда вы временно отказываетесь от гаджетов, вы как будто возвращаетесь в детство: замечаете интересных людей,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA