Здоровое питание похудение диеты

Диета Аткинса: почему не стоит ее придерживаться

Сейчас читают: 890
fokus-vnimaniya.com

Диета Аткинса это одна из самых распространенных «стандартных» диет. В чем ее достоинства? Основная идея диеты Аткинса заключается в очень ограниченном употреблении в пищу углеводов для целей активизации так называемого «кетонного обмена».

Кетонный обмен позволяет брать энергию из жиров и, таким образом, эффективно сбрасывать собственную жировую массу. В «в чистом виде» эта диета достаточно вредна и практически неприменима для повседневной жизни, если придерживаться принципам разумного осознанного питания.

Которое мы условно назовем «правильным». В «чистом виде» эту диету нельзя рекомендовать никогда и никому. По причине явных методических провалов в декларации ее принципов, а также очевидного вреда для организма.

Однако ее отдельные принципы являются фундаментом построения отличной грамотной диеты, которая показана любому человеку. При условии индивидуальной адаптации ее принципов под его потребности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA