Психология деньги шопинг

Деньги на ветер: покупки, которые опустошают кошелёк, не принося пользы

Сейчас читают: 551
belnovosti.by

Когда мы совершаем покупки, часто в голову приходит мысль прихватить ещё какую-нибудь мелочь, типа шоколадки на кассе или пачки ватных дисков. Казалось бы, эти несколько рублей на общем бюджете никак не отразятся.  Или же нас соблазняют большим объемом продукта за низкую стоимость, и мы берём 10 килограммов картошки, пять кило - сахара, два литра подсолнечного масла, пять банок оливок по цене трёх...

Нужны ли такие покупки в действительности? Или же они только выкачивают деньги из нашего кошелька? Список товаров, которые приобретаются изо дня в день многими людьми, но при этом не являются ни полезными, ни экономящими наши деньги, весьма велик.

Вот лишь некоторые из них. Первый такой товар - жидкое мыло. Казалось бы, удобно: нажал на дозатор, вымыл руки, ополоснул водой и порядок.

Но, если сравнивать цену флакона жидкого мыла с ценой куска твердого мыла, то последнее выходит дешевле. А расход у них примерно одинаков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA