Елена Шимановская Ссср запах стирка белье Елена Шимановская Ссср

Даже старое и затхлое постельное белье приятно пахнет: поможет простая хитрость для стирки, которую применяли еще в СССР

Сейчас читают: 831
belnovosti.by

Если вещи очень долго хранились на самой дальней полке шкафа, они, хотите вы этого или нет, приобрели стойкий неприятный запах затхлости. Казалось бы, проблему можно решить обычной стиркой, однако, к сожалению, на практике это совсем не так. Никакие разрекламированные порошки или кондиционеры, обещающие наделить вещи запахом Альпийских гор, в этом случае не работают.

А вот простое средство, которым тысячи хозяек пользовались еще в те времена, когда о пятновыводителях и отбеливателях еще никто не знал, может вернуть самом залежалым простыням и пододеяльникам аромат свежести.

Речь сейчас идет об обычном столовом уксусе. Именно уксусную кислоту хозяйки с давних пор использовали для того, чтобы избавиться от въевшихся пятен, убить неприятный запах, продезинцифировать от болезнетворных бактерий и сохранить цвет.

Так вот, чтобы ликвидировать посторонний «аромат» раз и навсегда, следует во время очередной стирки влить в отсек стиральной машины, предназначенный для порошка, кружку уксуса (200-250 мл).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA