Габриэль Шанель Rue Cambon Коко Шанель Индия Германия мебель Габриэль Шанель Rue Cambon Коко Шанель Индия Германия

Дань истории: новая коллекция мебели Francis Sultana

Сейчас читают: 496
elle.ru

Изначально предметы были разработаны для апартаментов Фрэнсиса Султаны (Francis Sultana) на Пикадилли и загородного поместья его заказчиков в Херефордшире — оба исторических здания были построены в XVIII веке по проекту архитектора и дизайнера Уильяма Чемберса (William Chambers).

Создатель эклектичного стиля, объединяющего элементы ориентального, готического стилей, классицизма и рококо, как никто близок Фрэнсису Султане.Другими источниками вдохновения для коллекции стал «пшеничный» мотив золотой тканевой обшивки стен квартиры Габриэль Шанель на 31 Rue Cambon, работы Жозепа Марии Серта (Josep Maria Sert) и Стефана Будена (Stéphane Boudin) из Maison Jansen и декоративный минимализм дворца Маник Баг в Индии — первого модернистского здания в стране, спроектированного для махараджи Индора немецким архитектором Эккартом Мутезиусом (Eckart Muthesius) в 1931 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA