Цирконий или металлокерамика? Что выбрать, объясняет ортопед круглосуточной стоматологии «УстаДент»

Сейчас читают: 500
news.yellmed.ru

О плюсах и минусах обоих видов коронок, когда показано применение того или иного материала, насколько существенна разница в долговечности и цене, порталу Yellmed рассказал стоматолог-ортопед клиники «УстаДент» Карим Паркуев.– Карим Саладинович, в чем заключаются основные отличия циркониевых коронок от металлокерамических? – Зубные протезы из металлокерамики состоят из металлического каркаса и керамической облицовки.

Керамическую масса наносят послойно на металлический каркас и обжигают в печи при высоких температурах. Обычно для изготовления основы используют никель-хромовые или кобальт-хромовые сплавы.Для производства циркониевых протезов используется диосксид циркония – сложное соединение металла с кислородом.

В процессе химической реакции образуются бесцветные кристаллы, отличающиеся высокой прочностью и имеющие высокую температуру плавления.

Коронки могут быть полностью сделаны из диоксида циркония или иметь только базис из этого материала.Циркониевая коронкаФото: «УстаДент»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA