Игорь Зур советы уборка мебель Игорь Зур

Чтобы убираться реже: 3 лайфхака, с которыми пыль долго не будет садиться на поверхность

Сейчас читают: 892
belnovosti.by

Какая хозяйка не мечтает убирать в квартире реже, но чтобы при этом пыль оседала на поверхностях как можно меньше. Мысль только на первый взгляд кажется утопической и в современных условиях вполне реализуема, если воспользоваться лайфхаками и жизненным опытом профессионалов. Чаще всего такие трудности возникают при уборке на книжной полке или комоде.

Но рекомендации по борьбе за чистоту в доме довольно простые и носят общий характер. Влажная уборка Другого вида уборки, например, с помощью веника или сухой тряпки вообще существовать не должно.

Скорее всего, пыль просто поднимется в воздух, а затем опять осядет на пол и другие предметы интерьера. Лучше всего для уборки пыли подходит влажная шерстяная ткань, либо специальная салфетка из микрофибры.

Кроме того, следует чаще проводить влажную уборку в прихожей, ведь именно отсюда по квартире распространяется уличная пыль и грязь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA