советы запах мусор

Чтобы мусорное ведро не пахло, нужно воспользоваться одной простой хитростью

Сейчас читают: 383
belnovosti.by

Забыли вовремя выбросить мусор, или он протек в ведре, и стойкий запах не дает покоя – с проблемой можно справиться без особого труда.  Ведро, разумеется, можно помыть, однако и это не всегда помогает — отходы бывают разные.  Но даже в данном случае отчаиваться рано, ведь народная смекалка нашла выход и из этой ситуации.

Проблема неприятного запаха, который источает мусорное ведро, решается нетривиально, но весьма просто. 1. Берут немного батона (как на один бутерброд) и пропитывают его обычным столовым уксусом (9 %).

2. Пропитанный батон кладут в ведро и оставляют на ночь. На утро емкость для мусора ополаскивают и пользуются дальше. От неприятного запаха не останется и следа, а уксус выветрится быстро.

Это универсальное средство не только избавит от зловония, но и «продезинфицирует» ведро, сведя шанс появления плесени к минимуму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA