красота и здоровье

Что такое ультрафиолетовая татуировка и стоит ли ее делать?

Сейчас читают: 120
fokus-vnimaniya.com

Последнее время ультрафиолетовые татуировки стали привлекать к себе все больше интереса. Что это такое и как их делают, рассказывает звездный мастер Марина Крассовка.

Ультрафиолетовые татуировки наносят при помощи специальной краски, как вы уже поняли, они содержат уф-частицы. Поэтому она не видна при обычном освещении, а проявляется лишь в ультрафиолетовом свете.

Безусловно, это большой плюс, если вы хотите поразить окружающих на дискотеке, ночном клубе. Но как профессионал я скажу сразу, что эта экстравагантность не безопасна и я не рекомендую делать подобные рисунки на своем теле.

Дело в том, что ультрафиолетовый пигмент содержит химические элементы (поэтому рисунок на теле светится), но, к сожалению, ни один производитель подобных красок не указывает, какие вещества были использованы для создания краски, поэтому безопасность их использования под большим вопросом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA