Сша контакт Интересно Нео Сша

Что такое кевларовая ткань

Сейчас читают: 774
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОднако прогресс не стоит на месте, и чуть больше полувека назад был придуман материал, свойства которого превосходят железо в вопросе стремления уберечь от ранений.

Самое поразительное, что им оказалась ткань, пусть и из необычного волокна.Речь идёт о кевларе - материале, способном уберечь от пули или ножа лучше, чем сталь.Кевлар - это общепринятое в обществе название армидной ткани - то есть, такой, которая производится из пара-армидного волокна.

Фактически он представляет собой синтетический продукт специального назначения, который зачастую используется для создания спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Такой спектр его применения обуславливается его уникальными характеристиками, в первую очередь, поразительной прочностью.История создания этого уникального материала началась в 1964 году в американской химической компании Dupont.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA