люди жизнь Нео

Что такое апатия и как правильно с ней бороться

Сейчас читают: 192
www.vitamarg.com

22 октября 2021. Опубликовано в Состояние Наверное, каждый хотя бы раз в жизни переживал периоды опустошения, эмоционального истощения, равнодушия ко всему окружающему.

То, что раньше вызывало удовольствие, становилось неактуальным и неинтересным. Неприятным бонусом добавлялось чувство усталости, отсутствие желания общаться, невнимательность.

Переживая этот период, мы часто говорим: «У меня нет настроения», и действительно чувствуем душевный дискомфорт.Психологи называют такое состояние апатией, она может иметь различные формы проявления: от осенней меланхолии до потери смысла жизни.

Мы решили подробнее разобраться с этим явлением, чтобы скорее его ликвидировать и вернуться к обычной жизни с ее многозадачностью, радостями и другими более приятными моментами.Апатия - это тяжелое состояние вялости, безразличия, отсутствия сил и мотивации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA