Елена Шимановская хранение фрукты бананы Елена Шимановская

Что сделать с бананами, чтобы они не почернели раньше времени: три работающих способа

Сейчас читают: 701
belnovosti.by

Акция в магазине может стать прекрасным поводом, чтобы пополнить свои запасы продовольствия. И если в случае с крупами, кондитерскими изделиями и даже с молочными продуктами, которые можно отправить на хранение в морозильную камеру, опасаться за сохранность припасов не стоит, то состояние фруктов при длительном хранении может вызывать обоснованное беспокойство. К примеру, кожура бананов чуть ли не на следующий день покрывается непривлекательными пятнами, а после и вовсе чернеет целиком.

Такие плоды совсем не хочется есть на завтрак или использовать в качестве перекуса. Чтобы этого не произошло, продлите жизнь спелым фруктам при помощи любого способа, описанного ниже.

1. Некоторые хозяйки советуют замотать в фольгу хвостики бананов, собранные в гроздь. 2. Согласно другим рекомендациям, эту часть бананов следует закрутить в полиэтиленовую пленку.

3. Наконец, третий способ также предполагает воздействие на плодоножку целой связки или одинокого банана. В этом случае ее следует погрузить в растопленный воск, а затем дождаться, пока он застынет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA