советы помидоры огород

Что сажать рядом с помидорами, чтобы они плодоносили дольше: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

Дачники давно приметили, что есть удачное соседство огородных культур, которое позволяет решить сразу несколько вопросов: увеличить урожай, защитить от вредителей, укрепить иммунитет растений.Есть ряд культур, рядом с которыми помидоры плодоносят в разы дольше.

Хитрость используют любители данной культуры и не могут нарадоваться потрясающему результату.Опытные огородники сажают рядом с томатами растения, которые привлекают опылителей и отпугивают вредителей.Например, рядом с грядками помидоров сажают календулу, которая защищает пасленовых от вредоносных червей.

Высаженные поблизости бархатцы препятствуют деятельности белокрылки, моли и почвенных нематод. При этом томаты защитят кусты роз от черной пятнистости и других грибковых заболеваний.

Сильный запах настурций отпугнет нематоду. Васильки и астры действуют немного иначе. Они привлекают насекомых, которые любят охотиться на вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA