Светлана Протас стирка шторы хозяйка Светлана Протас

Что с чем смешать, чтобы отбелить тюли: ни одно магазинное средство и рядом не стояло

Сейчас читают: 533
belnovosti.by

Когда нужно отбелить пожелтевшие от солнца или посеревшие от пыли тюли, опытные хозяйки отправляются не в магазин за химией, а на кухню. Вернуть белизну серым и тусклым тюлям могут копеечные средства, которые есть на каждой кухне, и не нужно тратить на стирку деньги. Есть два способа, как отбелить тюли до цвета белых лилий и не потратить на это практически ни копейки.

С домашним отбеливателем не сравнится ни одно магазинное средство. Перекись  Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается отличной заменой хлорке.

В тазу с горячей водой замачивают тюли, добавляют 1 чайную ложку перекиси и 1 чайную ложку кальцинированной соды. Чтобы усилить эффект отбеливания, таз можно поставить на огонь и довести воду до кипения.

Через 20 минут тюль отбелится до состояния будто бы только что из магазина. Только не забывайте во время замачивания переворачивать тюли, чтобы отбеливание шло равномерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA