Игорь Зур здоровье Воздух бактерии Игорь Зур

Что произойдёт, если разрезать лимон и посыпать его солью: полезная фишка, о которой многие не знают

Сейчас читают: 497
belnovosti.by

Лимон это не только источник витаминов, но и отличное средство для решения некоторых хозяйственно-бытовых вопросов. Например, мало кто знает, что произойдет, если разрезать плод на половинки и посыпать мякоть цитрусового простой поваренной солью – это отличный освежитель воздуха! В этом случае главное правильно надрезать фрукт так, чтобы в разрезанном состоянии его дольки крепко соединялись друг с другом кожурой.

Затем выкладываем лимон на тарелку, разворачиваем его и посыпаем мякоть солью. Таким способом можно избавиться от запаха в помещении, особенно на кухне после приготовления пищи.

Но самое главное достоинство такого освежителя, это его противомикробные и антибактериальные свойства. Тарелку с фруктом рекомендуется ставить в помещениях, где находится больной человек или в том случае, если приходится редко бывать на свежем воздухе.

Благодаря высокому содержанию эфирных масел и летучих соединений будут уничтожены все болезнетворные микроорганизмы. Кроме того, это средство очистит любую поверхность после приготовления рыбы, благодаря чему от запаха не останется следа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA