Игорь Зур дача деревья урожай Игорь Зур

Что посадить рядом с грушей, чтобы не знать проблем с урожаем: дачники рассказали

Сейчас читают: 270
belnovosti.by

Практика показывает, что груша является довольно капризной культурой и чтобы добиться от нее первого урожая, придется причесть не одну статью на дачном форуме. Но повлиять на характер дерева могут не столько увещевания садовода, сколько посаженные рядом деревья и кустарники. Что посадить рядом с грушей 1.

Лучше всего посадить еще одну грушу, но другого сорта. Можно сделать ход конем и посадить свое дерево рядом с соседским, пусть даже если оно будет расти за забором, но не дальше чем в 5-6 метрах.

2. Клен, хоть и не имеет отношения к плодовым деревьям, но может защитить грушу от нападок яблоневой плодожорки. Лучше выбирать низкорослые сорта, чтобы не создавать лишнюю тень.

3. Из кустарников самое благотворное влияние на груши и яблони оказывает малина, черная смородина, а еще виноград. 4. Для защиты от насекомых-вредителей, в приствольный круг нужно посадить бархатцы, колокольчики и маргаритки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA