Елен Гутыро квартира упаковка качество Елен Гутыро

Что означают символы на обоях на упаковке: как не ошибиться и не купить «кота в мешке»

Сейчас читают: 723
belnovosti.by

На упаковке с обоями можно увидеть много небольших рисуночков и значков. Это полезная информация, которая обязательно пригодиться при выборе нужной трубки обоев. Если ее игнорировать и полагаться только на пеструю расцветку, то можно приобрети то, что совсем не подойдет вашему дому.

И в результате придется покупать новые обои. Что важно знать при покупке обоев, чтобы не пришлось их переклеивать. На упаковке с обоями располагается их название и красивая картинка с поверхностью полотна.

Но это не вся информация. Есть символы и знаки, которые помогут покупателю разобраться, что из себя представляют отделочные материалы и для какого помещения они предназначены.

На рулоне можно увидеть эту маркировку: А — обои, которые имеют бумажную основу и слой акрил сверху; Б — простые бумажные обои без «заморочек»; ВВ — рельефные обои из винила (вспененного); ПВ — из прессованного винила с гладкой поверхностью без рельефа; РВ — рельефные полотна из винила на основе флизелина; СТР — бумажные обои или из флизелина под покраску с рельефной поверхностью; СТЛ — стеклообои; ТКС —особые обои из хлопка, вискозы или льна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA