Елена Шимановская советы порядок чистота уборка в квартире Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать перед приходом гостей, чтобы они не смотрели с осуждением: быстрый способ навести порядок

Сейчас читают: 554
belnovosti.by

Когда дома бардак, а до прихода гостей остаются считанные минуты, на помощь придут несколько лайфхаков, благодаря которым ваше лицо не будет заливаться красной краской. Первое, что стоит сделать – проветрить комнаты, чтобы впустить в дом немного свежего воздуха и избавиться от неприятного запаха (если он имеется). Пока оконные створки открыты, направляйтесь в прихожую, где возьмите в руки коврик и хорошенько его потрясите.

Как вариант – воспользуйтесь пылесосом, который избавит вас от песка и грязи. Чтобы не тратить драгоценное время на мятье посуды, наполните раковину водой и замочите в ней грязные кружки и тарелки.

После такой ванны загрязнения с посуды будет гораздо легче смыть. Если на журнальном столике разбросаны книги и журналы, не поленитесь их сложить аккуратной стопкой.

Из-за линейного расположения предметов у входящих в комнату появится ощущение симметрии, которая ассоциируется с порядком. Еще один важный момент – лучше, если к приходу гостей мусорное ведро будет пустым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA