Ольга Викторовна Малиновская здоровье беременность Ольга Викторовна Малиновская

Что нужно знать про гормон ХГЧ

Сейчас читают: 638
fokus-vnimaniya.com

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это гормон, который вырабатывается хорионом (зародышевой плацентой) на первых неделях беременности.

Его синтез начинается уже спустя неделю после оплодотворения яйцеклетки и сигнализирует о наступлении беременности. Нарастание концентрации ХГЧ – признак того, что беременность наступила, эмбрион закрепился и начала формироваться плацента.

Именно на определении концентрации ХГЧ основана работа всех тестов на беременность. Синтезирующийся гормон попадает и в кровь, и в мочу, где его присутствие можно обнаружить.  «Тесты на беременность, которые можно купить в аптеке, не отличаются высокой чувствительностью, хотя именно они являются самым популярным способом обнаружить беременность.

Они реагируют на довольно высокую концентрацию ХГЧ в моче, а потому две полоски или «плюсик», скорее всего, будут свидетельствовать о том, что беременность действительно наступила, – объясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA