Дарья Тищенко Украина совет эксперта Советы эксперта пигментация Дарья Тищенко Украина

Что нужно знать о гиперпигментации: причины и лечение

Сейчас читают: 464
liza.ua

Врач-дерматолог, косметолог, член украинской ассоциации врачей дерматовенерологов, косметологов Дарья Тищенко (@dr.tishchenko_dariya) рассказывает, что такое гиперпигментация, какие причины и методы лечения необходимо применять.

Важно понимать, что пациентов с гиперпигментацией в кабинете у врача-дерматолога косметолога встречается не меньше, чем пациентов с акне. Это не болезнь. Гиперпигментация – это состояние, при котором определенные участки лица и/или тела становятся темнее под влиянием различных факторов (ультрафиолетовое излучение, загрязнения окружающей среды, генетическая предрасположенность, как врожденных, так и приобретенные заболевания).

Рассмотрим несколько из них.Фактор №1, ультрафиолет. Основная причина в том, что в результате длительного и/или частого пребывания на открытом солнце, а также при регулярном посещении соляриев меланоциты начинают усиленно продуцировать пигмент, который откладывается в коже и вызывает ее потемнение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA