Елена Шимановская украшение серебро Металл Елена Шимановская

Что нельзя делать с серебряными украшениями: 3 обязательных запрета для серебра

Сейчас читают: 162
lifehelper.one

Если вы хотите сохранить привлекательный вид ювелирных изделий, изготовленных из серебра, помните, что есть ряд процедур, которые противопоказаны этому металлу. Поскольку серебро предрасположено к сульфидной коррозии, оно может покрыться темными пятнами и образовать сульфиды, которые известны также как коррозии. Это происходит в результате контакта изделия с серой, влагой и кислотами, которые содержатся, к примеру, в поте человека.Неблагоприятное воздействие оказывают и разнообразные кремы, спреи и парфюм, поэтому запрещается надевать цепочки и браслеты до нанесения духов и других косметических средств.Кроме этого, данный металл характеризуется особой восприимчивостью к озону и сероводороду, которые входят в состав воздуха.

Именно поэтому украшения, приборы и другие предметы из серебра не следует хранить в открытых емкостях, на подвесах или полках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA