удовольствие красота подарки

Что можно сделать из ореховой скорлупы: 25+ поделок – мастер-класс

Сейчас читают: 918
fokus-vnimaniya.com

Природа  дарит нам прекрасный материал для детского творчества – грецкие орехи. Из ореховой скорлупы можно сделать своими руками массу интересных поделок Для того, чтобы использовать ореховую скорлупу для поделок, необходимо для начала подсушить орехи в духовке.

Для этого достаточно два-три раза оставить орехи в выключенном горячем шкафу после приготовления основного блюда. После такой “подсушки” орехи очень легко разделяются на половинки ножом.

Достаем ядро и отправляем его в рот, а из скорлупы мастерим игрушки. Поделки из ореховой скорлупы подробно описаны в детских книжках много лет назад, тогда рисунки были черно-белые, но это не мешало детям проявлять фантазию и увлеченность.

Эти картинки пригодятся и сегодня. Проще всего из ореховой скорлупы мастерить насекомых, разноцветных жучков и паучков. Для этого понадобятся акриловые краски, глазки для игрушек, пушистая проволока, веточки, картон для лапок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA