принц Уильям Елизавета II (Ii) Нео принц Уильям Елизавета II (Ii)

Что можно и что нельзя за столом Елизаветы II: 10 правил королевского этикета

Сейчас читают: 331
fokus-vnimaniya.com

Наверняка, очень многие мечтают о том, чтобы оказаться за одним столом с настоящей королевой. Но при этом только единицы представляют себе, насколько строгие правила регламентируют даже самый простой обед или ужин в присутствии королевы.

К примеру, в Букингемском дворце всё регламентировано и подчинено этикету, нарушить который никто не имеет права. Это касается не только правил пользования приборами, но даже времени входа в комнату, где состоится трапеза.

Елизавета II. В комнату, где состоится обед или ужин, никто не может войти раньше, чем её порог переступит Елизавета II. Но проследовать сразу за ней не получится, ибо по всем правилам первой входит королева и герцог Эдинбургский, а за ними все остальные члены семьи в порядке наследования престола: принц Уэльский с герцогиней Корнуольской, за ними принц Уильям с супругой и так далее.

Елизавета II. Трапеза с королевой – это всегда официальный приём, а потому все члены семьи и гости должны быть одеты в соответствии с дресс-кодом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA