Дональд Трамп Джон Байден Жан-Пьер Карин Сша Нео Дональд Трамп Джон Байден Жан-Пьер Карин Сша

Что известно об обыске в доме Дональда Трампа

Сейчас читают: 338
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Руководство ФБР, сотрудники которого в понедельник обыскали дом экс-президента США Дональда Трампа, не раскрывает причину обыска, но источники в американских СМИ говорят, что следственные действия прошли в рамках дела об обращении Трампа с секретными государственными документами.

Сторонники Трампа проводят акции в его поддержку, а бывшие соратники требуют от ФБР немедленных объяснений. Обыски ФБР в доме Дональда Трампа в Мар-а-Лаго держались в строгом секрете — о них не знал даже президент Джо Байден, уверяют в Белом доме. "Никто в Белом доме не был проинформирован об ордере на обыск в резиденции Дональда Трампа в Мар-а-Лаго.

Сотрудники администрации президента Байдена узнали об обыске из публичных сообщений", — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В Белом доме отказались комментировать обыски и посоветовали журналистам задавать вопросы министерству юстиции. При этом пресс-секретарь добавила, что Джо Байден не сомневается в "верховенстве закона".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA