Игорь Зур Виноград дача растения Мед Игорь Зур Виноград

Что добавить в воду для укоренения – приживется даже черенок лопаты

Сейчас читают: 103
belnovosti.by

Популярным в народе методом размножения полюбившихся культур является черенкование, для чего ветки оставляют в специальном растворе, до появления корешков. При этом используются различные активаторы, за которыми неопытные дачники отправляются в магазины, а знающие – делают сами. Дачники рассказали об одной добавке, благодаря которой укоренится даже черенок от лопаты.

Этот способ можно использовать даже для укоренения виноградной лозы. Что добавить в воду Чтобы черенки пустили корни раньше, чем ветка начнет попросту загнивать, в воду нужно добавить натуральный мёд.

Что касается других культур, то с помощью мёда их укоренение происходит в несколько раз быстрее, чем при традиционном способе.

Какой мёд использовать Садоводы в один голос твердят, что для укоренения нужно использовать исключительно цветочный мёд. Дело в том, что в его состав входят биогенные стимуляторы и фитогормоны, а в аналогах, приготовленных на основе сахарного сиропа таких веществ нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA