Елена Шимановская вещи правила хранение Елена Шимановская

Что делать с зимними кожаными перчатками летом, чтобы с наступлением сезона не пришлось покупать новые

Сейчас читают: 552
belnovosti.by

Как только наступает потепление, все зимние вещи отправляются на самую дальнюю полку шкафа. Однако в случае с некоторыми предметами гардероба недостаточно очистить их от скопившихся загрязнений и забыть о них до следующего сезона. Сейчас речь идет, в частности, о перчатках, выполненных из натурального материала.

При хранении таких зимних и весенних аксессуаров следует придерживаться некоторых правил. В противном случае вещь может не перенести заслуженный «отдых».

1. Никогда не оставляйте на хранение кожаные перчатки в герметично закрытых полиэтиленовых пакетах. Из-за перепадов температуры в таких условиях неизбежно образование конденсата.

2. Для хранения изделий из кожи выбирайте затемненное прохладное место. Если вы забудете перчатки на подоконнике, повышенная температура и воздействие солнечного света нанесут им непоправимый вред – в таких условиях меняется структура кожи и она становится ломкой и жесткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA