уход сад растения

Что делать, если жимолость сохнет после пересадки: в чем причина и как спасти кусты

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Ягоды жимолости ценны высоким содержанием ряда важных для здоровья человека витаминов и микроэлементов. Жимолость укрепляет иммунитет, помогает в борьбе с бактериями, насыщает организм антиоксидантами. В Сибири и на Дальнем Востоке жимолость с древних времен считалась целебной ягодой при воспалениях.

Культура постепенно набрала популярность среди дачников на всем постсоветском пространстве, появляется все больше поклонников этого растения.Начинающие садоводы сталкиваются с проблемой: кустики начинают чахнуть и засыхать после пересадки.

Причина может заключаться в дисбалансе корней и зеленой массы, поэтому дачники со стажем рекомендуют провести обрезку. Еще одна мера по спасению жимолости связана с притенением.

Растения укрывают белым материалом, который защищает кусты от солнца. Перед этим жимолость обильно поливают и в условиях высокой влажности растения быстро восстанавливаются после пересадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA