Елена Шимановская советы насекомые цветы Елена Шимановская

Что делать, если в комнатных цветах завелись мошки: на помощь придет народное средство

Сейчас читают: 776
belnovosti.by

Из-за неправильного ухода растения в вашей комнате могут стать источником надоедливых мошек. Чтобы избавиться от насекомых, для начала устраните первопричину их появления. Приманкой для неприятных гостей могут быть: избыток влаги в горшках с цветами из-за переувлажнения земли; использование органических удобрений, которые позже начинают гнить; зараженная почва – мошки могли появиться вместе с нестерильным грунтом.

Прогнать летающих насекомых помогут обычные спички. Для этого возьмите 4-5 спичек и воткните их в землю. При этом их головки должны оказаться в почве.

Не забудьте полить деревянные палочки теплой водой. Небольшое количество серы, нанесенное на головки спичек, постепенно растворится в земле.

Такая почва придется не по вкусу любым видам мошек, и они вскоре покинут ваше жилище. Эту процедуру следует повторять каждый день на протяжении недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA