советы лайфхаки обувь

Что делать, если скрипит обувь: советы на все случаи жизни

Сейчас читают: 459
belnovosti.by

После долгих поисков вы находите подходящую обувь и с радостью ее покупаете. А потом выясняется, что при ходьбе она издает надоедливые звуки.  Скрипящая обувь доставляет немалый дискомфорт не только ее владельцу, но и людям, которые находятся рядом.

Причины скрипа Есть несколько причин скрипа. Для каждой из них предусмотрены свои способы устранения. Причина 1: избыток влаги Одной из самых распространенных причин скрипа обуви, особенно той, которую вы носите летом или много часов подряд не снимая, является потливость ног.

Также проблема возникает, когда на улице влажно и обувь промокает. Избыток влаги в обуви заставляет ее издавать характерные скрипящие звуки при каждом движении.

Как избавиться Надо просушить обувь, например, с бумагой внутри. Она хорошо впитывает влагу. Чаще всего для этой цели используются газеты, но будьте внимательны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA