Елена Шимановская сахар Продукты продукты питания Елена Шимановская

Что делать, если сахар-песок превратился в один большой кусок: выход есть

Сейчас читают: 797
belnovosti.by

Крупинки сахара, некогда бывшие рассыпчатыми, могут стать одним большим комком из-за повышенной влажности в помещении. Именно поэтому хранить сахарный песок следует в сухом и хорошо проветриваемом месте. Если в кладовке сухо и прохладно, сахар можно оставлять на хранение прямо в тех бумажных пакетах, в которых его принесли из магазина.

Однако, если вы храните продукт на кухне, которая вряд ли может похвастаться такими условиями, оптимальный вариант – пересыпать его в пластиковый контейнер с герметичной крышкой.

Но даже в том случае, если ошибка уже допущена и в сахарнице лежит камень, который нельзя зачерпнуть ложкой, чтобы добавить в чай, ситуацию можно исправить.

Для этого переложите продукт в контейнер, который можно использовать в микроволновке. Капните несколько капель воды прямо на сахар, и разогрейте его на средней мощности на протяжении 30-60 секунд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA