Елен Гутыро болезни почва растение Елен Гутыро

Что делать, если появились черные прослойки у капусты: как вылечить урожай еще на грядке

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Капуста – полезный овощ, который огородники ценят за обилие витаминов.Однако при выращивании капусты можно столкнуться с такой напастью, как потемнение капустных листьев.На нехватку кальция капуста отреагирует черными прослойками.

Листья начинают скручиваться между собой, слипаются и отмирают. Недостаток кальция виден только после разрезания кочана.Чтобы насытить капусту кальцием, подкармливайте растение кальциевой селитрой, доломитовой мукой, удобрением, в состав которого входит кальций.Черные прослойки могут оказаться следствием сухой и жаркой погоды.

При нечастых поливах будут появляться сухие и отмершие листья.Капустные грядки нужно поливать не реже 2-3 раз в 7 дней и следить, чтобы почва не пересыхала.Капуста нуждается в своевременных подкормках, поэтому вносим известковые удобрения:Удобряем грядки Аквамиксом, добавкой микроэлементной удобрительной гранулированной и др.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA