Елена Шимановская запах соль обувь Елена Шимановская

Что делать, если обувь стала неприятно пахнуть: 2 средства, которые всегда есть под рукой

Сейчас читают: 394
belnovosti.by

Если вам пришлось столкнуться с проблемой неприятного запаха, который исходит из туфель или кроссовок, не стоит отправляться в обувной магазин за новой парой. Вероятнее всего, спустя непродолжительное время эксплуатации ботинки вновь станут источником удушливого амбре.  Вместо этого следует поискать причину, которая приводит к возникновению отталкивающего «аромата» – чаще всего это повышенная потливость ног или грибковые заболевания.

Поэтому, в то время как вы занимаетесь устранением первопричины, попробуйте спасти любимые сапоги при помощи одного из средств, которое наверняка найдется в любом доме. 1.

Соль Соль отлично впитывает влагу и посторонние запахи. Все, что вам нужно сделать для того, чтобы попрощаться с неприятным запахом – наполнить солеными крупинками тканевые мешочки и разместить их не стельках. 2.

Активированный уголь Еще один отличный абсорбент – черные таблетки копеечного лекарственного препарата. Но не спешите высыпать в обувь упаковки чудодейственного средства – гранулы необходимо растолочь, наполнить ими мешочки, сшитые из ткани, и положить внутрь кед или босоножек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA