Елена Шимановская способы материал Елена Шимановская

Что делать, если на заборе из профнастила появилась ржавчина: срочно приступайте к обработке

Сейчас читают: 533
belnovosti.by

Профнастил – распространенный материал, который используется не только при возведении заборов, но и для отделки фасадов или крыши. Несмотря на то что среди его качеств указана повышенная износостойкость, он не защищен от возникновения ржавчины. О возникновении коррозии свидетельствуют пятна, имеющие рыжевато-коричневый цвет, которые не поддаются смыванию водой или оттиранию даже в том случае, если приложены значительные усилия.

В первую очередь, образованию ржавчины подвержены срезы металла или те места, покрытие которых было повреждено. Поэтому перед тем, как приступить к монтажным работам, проверяйте профнастил на наличие дефектов.

Если вы увидели повреждения, заделайте их грунтовкой, а наверх нанесите кровельную краску. То же самое следует сделать и на местах среза.

Если же коррозия проявилась уже после того, как листы были уложены на кровлю или на готовом заборе, поверхности необходимо обработать средством, полученным путем смешения равных частей уксуса и лимонной кислоты.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Простой способ от запаха гари на кухне: пара минут, и вы вновь можете приступать к кулинарным экспериментам lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Как растворить краску, избавиться от ржавчины и устранить засор одним средством: универсальная жидкость есть на любой кухне lifehelper.one /1 год назад
sadogorod.club
Обработка саженцев от болезней и вредителей: что нужно сделать во время осенней посадки деревьев и кустарников sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA