Игорь Зур советы уход обработка Игорь Зур

Что делать, если на розах появилась тля: ТОП-3 народных способа борьбы с вредителем

Сейчас читают: 175
belnovosti.by

Вредителям все равно, каким растениям причинять вред, и если им по нраву даже колючие розы, то появятся они и на цветах. Если говорить о розах, то в числе прочих насекомых их может атаковать тля.

Расскажем как извести мелкое, но очень прожорливое насекомое с помощью народных способов. Стоит напомнить, что сама по себе тля появиться не может, так как самостоятельно передвигаться она почти не может и ее повсюду за собой таскают муравьи.

Поэтому правильно будет начать борьбу заодно и с этим трудягами. Но что касается тли, то она не любит запах цитрусовых, чеснок и луковую шелуху, а борьбу начинают с того, что тлю смывают сильной струей воды.

После этого начинают обработку. Способ первый Один раз в неделю будет достаточно обрабатывать розу настоем цитрусовых из 100 граммов корок (лимона или апельсина, или того и другого), залитых 1 литром теплой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA