Елена Шимановская уборка насекомые борьба Елена Шимановская

Что делать, если на кухне завелись мошки: простые и надежные способы, которые помогут избавиться от них навсегда

Сейчас читают: 184
belnovosti.by

От появления назойливой мошкары на кухне не застрахована ни одна, даже самая чистоплотная хозяйка. Мелкие насекомые могут попасть в дом вместе с овощами и фруктами, проникнуть через открытое окно или вентиляцию или же завестись из-за чрезмерной влажности, например, при избыточном поливе цветов. Первое, за что нужно приняться, если вам надоедают мошки, – организация генеральной уборки.

Особое внимание при этом уделите раковине и стоку. При помощи мыльного или уксусного раствора протрите все доступные поверхности, включая полки в кухонных шкафчиках, емкости для круп и мусорное ведро.

Старые губки и тряпки необходимо заменить на новые – часто именно они становятся причиной появления мелких мушек. Проведите ревизию в холодильнике и на полках – отправьте в мусор все испортившиеся продукты, овощи и фрукты.

Свежие не помешает обдать кипятком, после чего просушить. Чтобы поймать всех мошек и избавиться от них разом, сделайте ловушку.

Об этом же в других изданиях
belnovosti.by
Простая ловушка для мух, которая избавит от досаждающего жужжания насекомых: делается за 2 минуты belnovosti.by /1 год назад
sadogorod.club
Чем по осени полить землю, чтобы навсегда избавиться от многих вредителей: основа для настоя есть на любом огороде sadogorod.club /1 год назад
lifehelper.one
Зеркало в ванной больше не запотеет: простое действие, которое избавит вас от необходимости протирать зеркала после душа lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA