Игорь Зур польза соль дача Игорь Зур

Что делать, если на дачном участке пошли грибы: дачники рассказали, чего тут хорошего

Сейчас читают: 711
belnovosti.by

Когда на дачном участке появляются грибы, кто-то предпочитает их не замечать и просто сбивает шляпки ногами, втаптывая остатки в землю. Но, несмотря на то, что явление это естественное, нужно уметь читать правильно эти сигналы и, если это поганка, то даже задуматься о происходящем. Что хорошего Во-первых, грибы не растут на убогой почве.

И даже если появились поганки, значит в этом месте полно гумуса и органики. Нельзя не отметить микрофлору, улучшающую состав почвы, ее плодородный слой, а значит и повышающую урожайность.

Кроме того, грибной мицелий задерживает влагу. Что плохого Грибы растут в кислой почве, а на огороде такая ни к чему. Придется внести древесную золу и грибы «уйдут».

Самым простым способ вывести грибницу, является обыкновенная соль. Посыпьте ей землю и грибы почернеют и пропадут. При массовом явлении имеет смысл воспользоваться химическими средствами, которые не причинят вреда огороду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA