Елена Шимановская одежда обувь молния Елена Шимановская

Что делать, если молния «зажевала» ткань или постоянно расстегивается: советы на все случаи жизни

Сейчас читают: 397
belnovosti.by

Молния – универсальная застежка, которая подходит как для обуви, так и для одежды. Но порой она доставляет своим обладателям немало хлопот. К примеру, иногда излишне тугая молния ни в какую не хочет застегиваться или, наоборот, расстегиваться. В этой ситуации на помощь придет вазелин, который необходимо нанести на ватную палочку и смазать замок.

Аналогом вазелина в этой ситуации станут бальзам для губ или даже обычное мыло. Для того чтобы справиться с задачей, следует переместить застежку вверх, смазать зубцы, после чего медленно передвинуть застежку вниз.

Действия придется чередовать до тех пор, пока молния полностью не расстегнется. Точно так же стоит поступить и в том случае, если зубцы «зажевали» ткань.

В противоположном случае, когда замок постоянно расстегивается, потребуется использовать такое доступное средство, как лак для волос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA