Игорь Зур кулинария диета авокадо Игорь Зур

Что делать, если купили твердое и невкусное авокадо: 10 минут и будет как зрелое

Сейчас читают: 657
belnovosti.by

Доказывать пользу авокадо никому не нужно – диетологи на каждом углу воспевают хвалу этому плоду. К слову, до сих пор нет однозначного ответа на вопрос, что это – фрукт, овощ или ягода.

Поэтому условное название – плод – подходит для авокадо как ни одно другое. Несмотря на очевидную пользу авокадо, выбрать спелый плод на прилавке магазина или в лотке на рынке не так просто, особенно если об этом имеется самое смутное представление.

Часто основными критериями служит отсутствие пятен, вмятин и иных повреждений. Но это в общем. Как выбрать спелое авокадо Самое интересное, что когда не знаешь, как выглядит спелый плод, нужно выбирать самый что ни есть зеленый, то есть недозрелый.

Дело в том, что привести в порядок такой авокадо еще можно, а вот исправить вкус перезревшего – не получится. Для этого нужно заглянуть под плодоножку, легко отогнув ее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA