Елен Гутыро лайфхаки квартира грязь Елен Гутыро

Что делать, если ключ застрял в замке двери, как вытащить и не сделать хуже: практичный лайфхак

Сейчас читают: 100
belnovosti.by

Случается так, что вы спешите, закрывает дверь, прокручиваете ключ в замке и не можете его вытащить. Ключ застрял. Такие «мелочи» могут основательно расстроить любого обывателя. Не каждый знает, что делать, если нет возможности дозвониться до специалистов и вызвать помощь.

Причина, почему ключ застревает в замке Чаще всего ключ застревает в замке из-за попадания мусора и пыли в личинку замка. Как достать ключ из замка и не испортить его Решить проблему поможет универсальная жидкость для удаления коррозии, ржавчины, предотвращения залипания, которой обрабатывается замок.

Затем можно пробовать аккуратно провернуть ключ в замке, чтобы добиться вымывания грязи. Теперь можно повторно обработать замок и попытаться вытащить ключ, покачивая его из стороны в сторону, но без усилий.

Можно использовать плоскогубцы, чтобы вытащить ключ, но действовать нужно аккуратно, чтобы часть ключа не осталась в замке. В случае, если ключ застрял в замке до закрытия двери, то можно быстро извлечь сердцевину замка, вскрыв его корпус на внутренней части двери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA