Елена Шимановская запах средство стиральная машина Елена Шимановская

Что делать, если из стиральной машинки несет как от помойного ведра: поможет простое средство

Сейчас читают: 285
belnovosti.by

Порой стиральная машинка становится источником неприятного запаха, который выходит за пределы ванной комнаты и распространяется по всей квартире. Причиной подобного явления может стать плесень, которая развилась внутри из-за сырости.  На появление зловония влияют и грязные манжеты люка, оставленные в барабане вещи, низкое качество порошка или кондиционера, а также ряд других факторов.

Справиться с этой трудноразрешимой, казалось бы, проблемой, на самом деле проще простого. И поможет в этом копеечный аптечный препарат, который знаком каждому – хлоргексидин.

Чтобы побороть доносящуюся из стиральной машины вонь, достаточно забросить в барабан старое полотенце и вылить на него одну бутылочку лекарственного средства.

После этого можете вставлять вилку в розетку и выбирать щадящий режим стирки. Температура не должна превышать 30-40 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA