чувства одиночество контакт секс

Что делает нас одинокими в отношениях?

Сейчас читают: 854
psy-practice.com

Опыт многолетних исследований показывает, что одиночество – это неудовлетворенность отношениями, которые складываются у человека, – романтическими, семейными, деловыми.

Гармония межличностных отношений представляет собой взаимное удовлетворение отношениями, постоянный диалог, открытость, контакт, настрой друг на друга, заботу о благополучии партнера, отказ от всякого манипулятивного контроля и стремления к преимуществу над ним, включение в самоценный контакт.

Тогда как дисгармония – это отсутствие доверия, понимания, эмоциональной близости между людьми, напряжение и дискомфорт, возникающие в совместной деятельности, напряженность, отчужденность, конфликтность и агрессивность в отношениях, переживание одиночества.

Одиночество, его переживание связано с такими факторами, как понимание, доверие, эмоциональная близость и совместимость (взаимодополняемость – по принципу «рядом, но вместе, ощущение причастности Другого»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA