семья здоровье уборка

Что будет с организмом, если начать есть по одному апельсину каждый день

Сейчас читают: 788
lifehelper.one

У апельсинов есть свои недостатки, особенно риск высокого уровня пестицидов и других химикатов, что справедливо для большинства сельскохозяйственных культур.И этот факт, в некотором роде, обесценивает то ценное, что предлагают апельсины.Апельсин является признанным, хотя и довольно переоцененным источником витамина С.

Если сравнить, например, содержание этого витамина в ягодах бузины, то Вы будете относиться к апельсину просто как к источнику клетчатки и воды.Но хорошая новость заключается в том, что человеку не нужно много этого витамина, и организм просто устранит его избыток.

Однако, помимо витаминаС (аскорбиновая кислота), апельсины также являются важным источником кальция и калия.Кроме того, небольшое количество витаминов B1 и B2, каротиноидов и фолиевой кислоты (поддерживает здоровье сперматозоидов и защищает их от генетического повреждения).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA