полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Четыре секрета, как получать урожай с яблони каждый год

Сейчас читают: 371
sadogorod.club

Рассказываем, как ухаживать за яблоневыми деревьями, чтобы ежегодно собирать много яблок.Во-первых, очень важна правильная обрезка.

Санитарно-прореживающую обрезку рекомендуется проводить ранней весной, поздней осенью или зимой.Нужно избавиться от всех сухих, перекрестных, вертикальных и растущих внутрь кроны веток.

Толстые ветки срезают по одной-две за обрезку, не все сразу.Во-вторых, нужно проводить прореживание завязей. Оставьте хорошо сформировавшиеся завязи с интервалом в 15-20 сантиметров.В-третьих, каждую весну дереву требуется подкормка.

Для первой подкормки лучше выбрать нитроаммофоску, в период цветения и завязывания плодов – сульфат калия и суперфосфат.И, наконец, не забывайте регулярно поливать дерево, когда нет дождя.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Что обязательно посеять под зиму, чтобы быть всегда с отличным урожаем на следующий год: советы ушлых огородников sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Как подготовить малину к зиме: 5 советов, чтобы получить урожай в следующем году sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Как использовать опавшую листву в огороде для улучшения урожая на следующий год: дачные хитрости sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA