советы чеснок урожайность

Чеснок размером с яблоко: моменты, которые нужно выполнить, чтобы вырастить крупный чеснок

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Многие огородники жалуются, что чеснок вырастает мелким и плохо хранится.Рассказываем, как сажать чеснок, чтобы урожай радовал размерами и качеством.Первым делом следует подготовить почву, она должна быть рыхлой.Для этого достаточно добавить в бороздки немного песка и промульчировать посадки.

Второй вариант – периодически рыхлить почву, пока чеснок растет.В период активного роста чесноку нужен обильный полив, минимум раз в неделю.

После того как сформируются зубчики, полив следует ограничить до одного раза в месяц.Весной чеснок нужно обязательно подкормить азотными удобрениями, но только один раз.

В дальнейшем достаточно периодически подкармливать древесной золой.Также крайне важно отламывать стрелки, как только они появились.Следуя этим простым, но эффективным советам можно каждый год собирать урожай чеснока размером с яблоко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA