Елена Шимановская вещи белье отбеливатель Елена Шимановская

Чем заменить магазинный отбеливатель: с этим средством вернуть белью белизну проще простого

Сейчас читают: 512
belnovosti.by

Если вам пришло в голову освежить постельное белье или отбелить повидавший виды тюль, необязательно отправляться за отбеливателем в магазин бытовой химии. Зайдите лучше в продовольственный отдел – именно здесь продается чудо-препарат, который способен без потери качества заменить любое промышленное средство. Речь идет об обыкновенных сухих дрожжах, которые большинство домохозяек использует для выпечки.

Заодно и шоколадку прихватите, чтобы скоротать время за чашечкой чая – ведь вам не понадобится ничего делать своими руками, так как дрожжи все выполнят за вас.

Чтобы сделать вещи белее белого, засыпьте пакетик сухих дрожжей в отдел для стирального порошка в машинке. Белье по цвету станет напоминать снег, при этом от него не будет исходить резкого запаха хлорки.

Кстати, сухие дрожжи можно использовать и в качестве пятновыводителя. Для этого одежду стоит замочить в воде с добавлением дрожжей, а затем постирать привычным способом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA