Леонардо Да-Винч Алексей Толстой Россия Москва Тула Нижний Новгород Казахстан Дзержинск Белгородская обл. Петропавловск изобретения Леонардо Да-Винч Алексей Толстой Россия Москва Тула Нижний Новгород Казахстан Дзержинск Белгородская обл. Петропавловск

Чем вдохновился Алексей Толстой? Гиперболоиды жизни русского инженера

Сейчас читают: 495
lifehelper.one

Шухов был приговорён к смертной казни с отсрочкой — такая издевательская формулировка. Но после первых трансляций с Шаболовки инженер был помилован.Кстати, по проекту, башня должна была быть выше парижской Эйфелевой, но 20-е годы, не хватило стали… А роман «Гиперболоид инженера Гарина» был написан Алексеем Толстым именно под впечатлением этого сооружения.Шуховская башня есть и на Оке — многоярусные опоры перехода через реку под Нижним Новгородом в районе города Дзержинска.

Его именем названы улицы в Москве, Туле, Петропавловске (Казахстан), парк и школа в городе Грайворон (в Белгородской области, на родине инженера).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA