Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем ушлые дачники подкармливают морковь: растет как на дрожжах

Сейчас читают: 958
belnovosti.by

Существует немало ухищрений, позволяющих вырастить завидный урожай моркови, который еще и храниться будет хорошо. Из всех известных макро и микроэлементов для корнеплодов основными являются калий и фосфор, для моркови еще важен магний, а вот азот способствует накоплению нитратов. Почему растет мелкая морковь Как и для большинства овощных культур на этом этапе азот, а тем более его передозировка приводит к наращиванию зеленой массы.

Именно из-за него овощ гонит мощную ботву, в корнеплоде накапливаются нитраты, да и сам он часто растет мелким и кривым. И еще, если уж речь зашла об ошибках, то морковь нельзя подкармливать на этапе появления первых всходов.

Лучше это сделать когда ботва разовьется до нормального размера. Готовим удобрение С момента как стали известны полезные свойства древесной золы, более простого и доступного удобрения придумано не было.

В ее составе есть все необходимые микроэлементы, благодаря чему корнеплод растет крупным, сладким и сочным. Для приготовления нужно растворить 200 граммов золы в 10 литрах отстоявшейся воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA